ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Ботокс успешно борется не только с морщинами, но и с раком


О том, что ботулотоксин уменьшает морщины, известно давно. Такой эффект достигается путём нарушения иннервации, и именно этот принцип был использован, чтобы подавить развитие аномальных раковых клеток в организме.

Исследования провели учёные Норвежского университета науки и технологий, опыты ставились на мышах, больных раком желудка. При введении ботокса в организм больных мышей наблюдалось блокирование сигнала блуждающего нерва, проводящего сигнал от ствола головного мозга в брюшную полость, за счёт чего значительно замедлялся рост злокачественного новообразования в желудке.

Такой подход к терапии онкологических заболеваний является принципиально новым, и его можно использовать для лечения многих видов рака. Над разработкой и усовершенствованием методики продолжают работать учёные Норвежского университета науки и технологий, по праву считая данный способ весьма эффективным и обладающим рядом преимуществ.

Так, применение ботокса в терапии рака сделает лечение доступным, использовать метод можно будет для многих видов подобных заболеваний, способ обладает малым количеством противопоказаний.

Стоит отметить, что повреждение блуждающего нерва хирургическим путём также приводит к замедлению роста злокачественного новообразования, однако такой метод предполагает травматичное воздействие на организм пациента, тогда как введение ботокса не связано с дискомфортными ощущениями и длительным восстановлением.

Ботокс вводится в область блуждающего нерва, что способствует блокированию высвобождения нейромедиатора ацетилхолина, который отвечает за активацию роста злокачественной опухоли. Вообще вокруг любых раковых опухолей как у мышей, так и у человека, обычно находится много нервов. Воздействуя на них подобным образом, можно добиться полной остановки роста новообразования.

Коллеги норвежских учёных из Колумбийского университета по достоинству оценили открытие, сделанное в университете, и также приступили к опытам в данном направлении. Остановить рак желудка, воздействуя на блуждающий нерв – это крайне важно, ведь именно этот вид заболевания занимает четвёртое место по распространённости среди онкологических болезней, при этом после постановки диагноза в течение пяти лет выживает только 25 % пациентов, при этом лечение связано с тяжёлыми хирургическими вмешательствами и не менее тяжёлым восстановительным периодом.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

В немецкой клинике «Мария Хильф» считают одним из приоритетных направлений в своей деятельности диагностику и лечение широкого ряда онкологических заболеваний. Техническое оснащение клиники соответствует самым высоким стандартам, в ее распоряжении есть линейные ускорители, гамма-камеры и пр. Перейти на страницу >>


Немецкая клиника Charite-Universitatsmedizin Berlin считает одним из наиболее важных направлений в своей работе диагностику и лечение широкого спектра онкологических заболеваний. Клиника укомплектована высокоточной аппаратурой последнего поколения и хорошо обученным медицинским персоналом. Перейти на страницу >>


Работающий при Университете Кейо в Японии Онкологический центр предоставляет весь комплекс услуг по диагностике и лечению злокачественных новообразований. Для максимально успешной терапии рака в Центре созданы многопрофильные команды врачей разных специализаций, что приводит к высоким результатам. Перейти на страницу >>


Центр радиохирургии в Крефельде обладает высоким авторитетом не только в Германии, но и во всем остальном медицинском мире. Центр является поистине уникальным радиохирургическим лечебным учреждением, так как сертификации качества подвергается весь процесс терапии онкологических заболеваний. Перейти на страницу >>


Клиника им. Иоганна Вольфганга Гёте в Германии, помимо других услуг, предоставляет своим пациентам высокоточную диагностику и эффективное лечение онкологических заболеваний. В Клинике успешно работает один из крупнейших в Европе онкологических центров Rhein-Main, руководимый профессором Митроу. Перейти на страницу >>


Израильский Медицинский центр им. Хаима Шибы обладает одним из самых больших в стране онкологических подразделений. Врачи центра применяют индивидуальный подход к каждому пациенту, используют в работе самые современные и передовые технологии для диагностики и лечения злокачественных опухолей. Перейти на страницу >>


Одно из главных направлений в работе клиники Aizawa Hospital в Японии – терапия локализованного рака на ранних стадиях. В клинике успешно применяют инновационные методы лечения онкозаболеваний, в частности, метод протонной терапии, с помощью которого эффективно лечат рак печени, опухоли легких и др. Перейти на страницу >>


Шанхайский Онкологический центр, работающий при университете Фудань в Китае, проводит раннее мультидисциплинарное лечение злокачественных опухолей в строгом соответствии с принятыми международными стандартами лечения рака. При этом план терапии разрабатывается для каждого пациента индивидуально. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.