ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Развитие рака прогрессирует при злоупотреблении сахаром


Существуют определённые факторы, способствующие развитию онкологических заболеваний – этот факт давно установлен учёными разных стран мира.

К таким факторам относятся неправильный образ жизни, малая подвижность, злоупотребление алкоголем и табаком, частые травмы, состояние хронического стресса и затяжной депрессии, неправильное питание и т.д.

Учёными из Америки недавно был установлен ещё один немаловажный фактор риска, и им оказался обычный рафинад. Как показали исследования, сахар, а также и все продукты, содержащие скрытые сахара (к ним относятся всевозможные готовые соусы, хлебобулочные изделия, сухофрукты, а также белая рисовая крупа), способны спровоцировать развитие онкологических новообразований различной локализации.

Безусловно, риск повышается в том случае, если продукты, богатые сахаром, принимать в пищу неумеренно, но даже небольшое потребление данного вещества повышает вероятность развития рака.

Результаты экспериментов доказали, что рак на начальной стадии развивается быстрее и обретает более агрессивную форму, если пациент не пересматривает свой рацион и продолжает употреблять сахар. Полностью исключив такой продукт из рациона питания, можно, напротив, ощутимо снизить интенсивность разрастания опухоли. Кроме того, отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов – это один из наиболее действенных способов профилактики рака.

Причинами ускорения процессов в развитии онкологических новообразований при приёме сахара является повышение уровня глюкозы в крови и, как следствие, увеличение численности специфических рецепторов в клеточной мембране.

Именно эти процессы провоцируют необратимые нарушения в функционировании клеток, а, как известно, при таких нарушениях обычные здоровые клетки организма трансформируются в аномальные.

Кроме того, сахар ускоряет и слияние злокачественных клеток большими группами, а также ускорение их деления. Таким образом, раковая опухоль с лёгкостью образовывается из отдельных аномальных клеток, а затем начинает быстро прогрессировать.

В том случае, если исключить поступление сахаров в организм больного раком, есть вероятность значительного замедления злокачественного процесса. Так, раковые клетки, к которым абсолютно прекращается поступление сахара, начинают постепенно обретать функции нормальных клеток, их характеристики изменяются радикальным образом, а развитие рака останавливается.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Клиника Швабинг из Германии предоставляет своим пациентам широкий комплекс высококачественных услуг по личению различных форм онкологических заболеваний, а также услуги по высокоточной диагностике рака с применением таких современных методик, как цифровая коронография, сцинтиграфия и пр. Перейти на страницу >>


Клиника «Штутгарт» в Германии уделяет большое внимание в своей работе диагностике и лечению онкозаболеваний, использует инновационные методы лечения, например, лучевую терапию с модуляцией интенсивности и пр. В клинику приезжают на лечение пациенты со всего мира, им оказывается всесторонняя помощь. Перейти на страницу >>


Одним из главных направлений деятельности Урологической клиники Munchen-Planegg в Германии является ранняя диагностика и лечение рака. Среди наиболее распространенных заболеваний, которые успешно лечат в клинике, можно отметить рак предстательной железы, мочевого пузыря, опухоли почек. Перейти на страницу >>


Онкологический центр, функционирующий при Университетском медицинском центре американского города Принстона, готов предложить своим пациентам самые современные программы по терапии рака, применяя высокотехнологичное лечебное и диагностическое оборудование, прекрасно оснащенные лаборатории. Перейти на страницу >>


Швейцарская Клиника Хирсланден готова предоставить клиентам услуги по диагностике и лечению различных онкологических заболеваний. Высокие результаты клиники по лечению рака во многом объясняются отличной диагностической базой, позволяющей обнаруживать и лечить онкозаболевания на самой ранней стадии. Перейти на страницу >>


Опухолевый центр Вивантес Гумбольд в Германии успешно использует в своей деятельности межотраслевой подход к лечению онкологических заболеваний. В центре работают онкологи, специалисты по химиотерапии, хирурги, радиологи и другие врачи, обладающие большим опытом лечения рака и высокой квалификацией. Перейти на страницу >>


Израильская клиника Ланиадо более 15 лет осуществляет в своем онкологическом отделении эффективное лечение и диагностику широкого спектра онкологических заболеваний: рака молочной железы, рака легких, опухолей желудка и кишечника, рака мочевого пузыря, печени, почек и др. Перейти на страницу >>


Одним из важных направлений в деятельности австрийской клиники «Деблинг» является лечение многих онкологических заболеваний. В созданном Институте визуализирующей диагностики эффектично используется самое новейшее медицинское оборудование: узи аппараты последнего поколения, цифровой рентген и пр. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.