ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Для того, чтобы остановить рак, достаточно разрушить всего лишь одну молекулу


Механизмы возникновения и развития онкологических заболеваний различных типов на протяжении многих лет исследуются учёными разных стран мира. В таких исследованиях применяются всевозможные подходы, проводятся многочисленные эксперименты, и постепенно современная наука продвигается в понимании процесса развития рака.

Так, недавно учёными была открыта молекула, которая способствует возникновению злокачественных клеток, а точнее – не позволяющая клеткам человеческого организма уничтожить аномальные клетки.

Как известно, если у человека сильный иммунитет, система функционирует полноценно, то аномальные клетки довольно легко победить. Они всегда находятся в организме любого человека, но из них может как развиться опасная злокачественная опухоль, так и не развиться, потому что раковые клетки уничтожила иммунная система.

Оказывается, существует особая молекула NF-kB, помогающая злокачественным клеткам уходить от иммунной системы. При создании ингибиторов такой молекулы, ситуация с онкологией может радикально измениться. Терапия онкологических заболеваний сможет стать максимально эффективной, при этом воздействовать на рак врачи смогут на любой стадии заболевания.

В числе проведённых исследований были и такие, которые касались взаимодействия между раковыми и здоровыми клетками организма, при этом был изучен механизм влияния аномальных клеток на клетки здоровые. Оказывается, молекула NF-kB способствует развитию онкологии за счет нарушения процесса смерти клетки, апоптоза, в злокачественных клетках, то есть злокачественные клетки не умирают намного дольше, чем нормальные.

Итоги экспериментов доказали, что найденная молекула координирует целую группу генов, способных подавлять иммунитет, и именно этот факт позволяет аномальным клеткам избегать атак со стороны иммунной системы.

Таким образом, если молекулу NF-kB, напротив, заблокировать, нейтрализовать её воздействие, то можно сделать злокачественные новообразования практически беззащитными перед иммунной системой человека.

Интересным фактом является то, что ранее исследования учёных доказали влияние молекулы NF-kB на восстановление повреждённых участков ДНК в нормальных клетках, при этом в злокачественных клетках молекула ведёт себя совершенно иначе, предположительно, угнетая и нарушая иммунную систему.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Израильский Медицинский центр Асаф-ха-Рофэ считает лечение злокачественных опухолей одним из важнейших направлений в своей деятельности. Врачи клиники обладают как высокой квалификацией, так и многолетним успешным опытом лечения разнообразных онкологических заболеваний любой сложности. Перейти на страницу >>


Саркома-Центр Берлин-Бранденбург в Германии входит в состав корпорации Helios и представляет собой один из самых крупных медицинских центров страны. Основной специализацией центра является оказание высококачественной помощи больным, у которых выявлены саркомы мягких тканей и костей. Перейти на страницу >>


Одним из важных направлений в деятельности австрийской клиники «Деблинг» является лечение многих онкологических заболеваний. В созданном Институте визуализирующей диагностики эффектично используется самое новейшее медицинское оборудование: узи аппараты последнего поколения, цифровой рентген и пр. Перейти на страницу >>


Израильский центр Герцлия Медикал применяет для лечения онкологических заболеваний только передовые технологии, применяя при этом новейшее медицинское оборудование. В центре широко используют протонную терапию, брахитерапию и другие современные методики лечения и диагностики злокачественных опухолей. Перейти на страницу >>


Онкологический центр «Парквэй» в Сингапуре располагает самым современным медицинским оборудованием и технологиями для эффективного лечения рака, принимая пациентов со всего мира. Несмотря на вполне демократичные цены, качество лечения онкозаболеваний совершенно не уступает европейскому уровню. Перейти на страницу >>


Южнокорейский Госпиталь Менг-Джи большое внимание уделяет лечению злокачественных новообразований. В Госпитале успешно работает Международный медицинский центр, созданный для обслуживания пациентов из других стран, в котором можно получить как практическую, так и консультативную помощь. Перейти на страницу >>


Медицинский центр «Цзянь Гуо» в Китае готов предложить своим пациентам услуги по высокоточной диагностике и эффективному лечению рака самых разных локализаций. В центре успешно лечат рак желудка, почек, печени, матки, онкозаболевания мочевого пузыря, яичников, щитовидной и предстательной железы, груди и пр. Перейти на страницу >>


Онкологический центр, функционирующий при Университетском медицинском центре американского города Принстона, готов предложить своим пациентам самые современные программы по терапии рака, применяя высокотехнологичное лечебное и диагностическое оборудование, прекрасно оснащенные лаборатории. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.