ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Ультразвук может успешно бороться с раком


Специалисты Университета Дьюка в Дареме (США, штат Северная Каролина) утверждают, что ультразвуковые волны, фокусировано наведенные на злокачественное новообразование и возбуждающие вибрацию опухоли, могут эффективно использоваться в борьбе с раком.

Такое воздействие ультразвука провоцирует иммунную систему человека на активное уничтожение новообразования и метастазов.

Сфокусированный ультразвук в качестве способа лечения рака активно исследуется многими учеными не только в США, но и в европейских странах и Китае.

Но до последнего времени использовался ультразвук высокой интенсивности, который был способен разогреть злокачественные клетки до их уничтожения.

Принципиальное отличие новых исследований в том, что фокусированный ультразвук приводит только к вибрации опухоли, в результате чего нарушается целостность клеточных мембран. В результате содержимое клеток опухоли, содержащее огромное количество антигенов, выбрасывается в кровоток. Иммунная система человека различает эти антигены и в ответ на их вторжение вырабатывает противоопухолевые лимфоциты, направленные на уничтожение как самой опухоли, так и ее метастазов, независимо от их локализации.

Как известно, на протяжении жизни раковые клетки образуются в организме каждого человека и в достаточно большом количестве. Однако обычно они распознаются иммунной системой, как чужеродные, и происходит их уничтожение.

При снижении противоракового иммунитета эти клетки путем бесконтрольного деления превращается в раковую опухоль. С кровотоком частицы опухоли попадают в другие органы человека – так развиваются метастазы. Эксперименты американских ученых показали способ, как восстановить противораковую активность иммунной системы человека.

По мнению профессора Пэй Чжуна, руководителя исследовательского проекта, механическое воздействие ультразвука не приводит к столь эффективному непосредственному уничтожению злокачественных клеток, как температурное, однако вызывает гораздо более мощный иммунный ответ организма. Он объясняет это тем, что механическое действие ультразвуковых колебаний провоцирует попадание в кровь огромного количества разнообразных антигенов.

В ближайшем будущем исследования, которые осуществлялись с лабораторными мышами, страдающими раком толстой кишки, планируется продолжить и расширить. Если положительные результаты найдут свое подтверждение, данная методика может быть взята специалистами для лечения рака без хирургического вмешательства. По мнению ученых, это чрезвычайно важно при наличии рака с метастазами в такие органы, как легкие и мозг, когда хирургическое лечение является очень сложным.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Для Госпиталя университета Инха из Южной Кореи лечение злокачественных новообразований является одним из основных направлений в деятельности. Госпиталь прекрасно оснащен передовым лечебным и диагностическим оборудованием, используя для терапии рака MD-CT, PET-CT, RapidArc, Cyber Knife и др. Перейти на страницу >>


Клиника Хелиос Берлин–Бух в Германии пользуется заслуженной известностью благодаря своей технической оснащенности. Среди новейшего диагностического и лечебного оборудования клиники можно выделить дигитальную камеру для проведения маммографии, современные ядерно-магнитные томографы и др. Перейти на страницу >>


Клиника «Святая Мария» в Южной Корее предоставляет различные медицинские услуги, в том числе и по лечению рака. Успешной терапии разнообразных онкологических заболеваний во многом способствует отличная технологическая оснащенность клиники: специалисты применяют для лечения ПЭТ-КТ, Кибер-нож и др. Перейти на страницу >>


Восточная больница Национального центра онкологических исследований в Японии осуществляет диагностику и эффективное лечение онкологических заболеваний с использованием самого современного оборудования, именно тут находится циклотронный ускоритель, единственный на данный момент в стране. Перейти на страницу >>


Одним из крупнейших Маммологических центров в округе Северный Рейн-Вестфалия в Германии считается центр Клиники Женских заболеваний и родовспоможения Университетской клиники Кёльна. Клиника преимущественно специализируется на разработке новых методик и системной терапии рака груди. Перейти на страницу >>


Медицинский центр «Зив» в Израиле считает одним из приоритетных направлений в своей работе диагностику и лечение онкологических новообразований самых разных форм и локализаций, проводя качественное медицинское обслуживание пациентов из разных стран. Располагает опытным и квалифицированным персоналом. Перейти на страницу >>


В немецкой Клинике Нордвест успешно работает Междисциплинарный опухолевый центр, предоставляя пациентам качественное и эффективное лечение онкозаболеваний. В центре практикуется индивидуальный подход при составлении терапевтических программ, проводятся исследования в области иммунологии рака. Перейти на страницу >>


Онкологический Институт Гюстав Русси во Франции является одним из лидеров среди аналогичных онкологических центров не только в стране, но и во всем мире. Институт проводит диагностику и эффективное лечение практически всех известных типов злокачественных опухолей у детей и взрослых. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.