ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

В будущем рак можно будет лечить одним уколом


Группа специалистов из Института изучения рака при Университетском колледже Лондона утверждают, что нашли новый способ поддержать иммунную систему для ее успешной борьбы со злокачественными опухолями.

Цель новой методики лечения – найти самое слабое место у каждого отдельно взятого злокачественного новообразования и направить туда иммунную систему больного.

Исследователи говорят, что после долгих лет работы им наконец удалось найти методику, позволяющую идентифицировать самое «слабое звено» в структуре опухоли. Метод лечения рака, предлагаемый британскими учеными, базируется на исследовании ДНК клеток опухоли.

По мнению исследователей, новый метод сможет в будущем заменить химиотерапию и лучевое лечение. Вместо них больному будет предложен укол вакцины, которая будет «провоцировать» иммунную систему для борьбы с патологическими клетками. Препарат будет готовиться из протеинов, извлеченных непосредственно из опухолевого образования пациента.

Надо сказать, что и ранее делались попытки привлечь иммунную систему больного для борьбы со злокачественным процессом, однако все старания были малоэффективными. Британские ученые объясняют, что ранее защитные силы организма направлялись не по адресу.

Злокачественная опухоль – это не равномерное образование. Клетки опухоли – совершенно разные, т.е. они по-разному мутировали, поэтому и ведут себя неодинаково. Если брать аналогию с деревом, то стволом будет место, где начались мутационные процессы в клетках, а ветви – участки опухоли, где происходят вторичные мутации. Профессор Чарльз Суонтон из Университетского колледжа Лондона объясняет, что ценность нового открытия в том, что ученые научились находить клетки «ствола», способные изменять антигены (белки, которые могут вызывать иммунный ответ организма).

После этого исследователи рассматривают два варианта возможных действий:

- разработать персонально для каждого отдельного пациента вакцину, способную оказать иммунной системе помощь в распознавании этих клеток,
- отыскать в организме иммунные клетки, уже вступившие в борьбу с раковыми, увеличить их количество лабораторным способом и поместить назад в организм.

Марко Герлинер, сотрудник Института изучения рака, признает, что говорить о широком использовании данного метода в практической медицине пока рано. Он объясняет, что раковая опухоль в организме постоянно меняется, эволюционирует, т.е. первоначальные антигены могут видоизменяться, чтобы ввести в заблуждение иммунную систему.

По мнению многих специалистов, результаты данных исследований - одни из самых обнадеживающих новостей в области борьбы с раком за последние годы. В ближайшие пару лет ученые предполагают провести клинические испытания данного метода лечения. Исследователи полны оптимизма и уверены, что результаты этих исследований дадут начало открытию в будущем нового способа лечения, который поможет спасти миллионы жизней.

При всем при этом они предупреждают, что методика предполагает тщательный индивидуальный подход к анализу каждой опухоли, что в клинической практике может обходиться достаточно дорого.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Клиника Грейт Ормонд Стрит Хоспитал в Великобритании является многопрофильной, оказывая широкий спектр разнообразных услуг своим пациентам. Среди важных направлений в работе клиники можно выделить проведение высокоточной диагностики и лечение широкого ряда онкологических заболеваний. Перейти на страницу >>


Немецкая Клиника онкологической биологии в городе Фрайбурге специализируется как на исследовании онкозаболеваний, так и на диагностике и лечении рака. Сотрудники клиники разрабатывают программы и проводят курс терапии, считая онкологическое заболевание целостной патологией организма. Перейти на страницу >>


Клиника «Хелен Шнайдер» в Израиле пользуется известностью, как клиническая база для применения на практике самых новейших достижений медицины. В своей работе по лечению онкологических заболеваний клиника использует только передовое оборудование, а также самые эффективные методики и лекарственные препараты. Перейти на страницу >>


Корейский Национальный центр рака проводит эффективное лечение большинства известных на сегодняшний день онкологических заболеваний. Кроме непосредственно лечебных программ, Центр проводит научные исследования в сфере онкологии, а также работает над подготовкой и обучением специалистов. Перейти на страницу >>


Онкологический центр Норд, работающий в составе немецкой клиники Вивантес Клиникум Шпандау, является одним из крупнейших центров Берлина, предоставляющих услуги в сфере онкологии и гематологии. Наряду с хорошей технической оснащенностью, центр известен командой хорошо подготовленных врачей-онкологов. Перейти на страницу >>


Онкологический центр Андерсона Техасского университета имеет широкую известность в США как один из передовых центров в области онкологии. Врачи-онкологи центра успешно применяют в своей клинической практике все самые эффективные методы диагностики и лечения онкозаболеваний, известных на сегодняшний день. Перейти на страницу >>


Диагностика и лечение рака является одним из приоритетных направлений работы клиники Asklepios Fachkliniken Munchen-Gauting в Германии. В структуру действующего при клинике онкологического отделения входят как стационар, так и дневная клиника для диагностики и краткосрочного амбулаторного лечения. Перейти на страницу >>


Клиника Института Кюри во Франции пользуется уважением и заслуженным авторитетом во всем медицинском мире. Клиника широко использует для лечения онкологических заболеваний самые передовые технологии, укомплектована высокоточным медицинским оборудованием и штатом опытных врачей-онкологов. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.