ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Наночастицы из железа помогут в борьбе с раком


Группа ученых из Стэнфордского университета, США (Stanford University) провели исследования и обнаружили, что наночастицы из железа, использующиеся для лечения анемии, могут помочь в лечении онкологических заболеваний. Результаты исследований опубликованы в медицинском издании Nature Nanotechnology.

Органами здравоохранения США не так давно было одобрено к применению лекарство ферумокситол, в основе которого находятся наночастицы железа. Данный препарат помогает восстановить уровень гемоглобина у больных, страдающих анемией, а также рекомендуется тем, кто по каким-то причинам потерял большое количество крови.

Хайке Далдруп-Линк (Heike Daldrup-Link) и ее коллеги из Стэнфордского университета исследовали данное лекарство на предмет наличия побочных действий и неожиданно обнаружили, что благодаря наночастицам железа иммунная система человека начинает реагировать на раковые клетки. Клетки иммунной системы, отвечающие за борьбу с чужеродным «биомусором», или макрофаги, находят опухолевые клетки и расправляются с ними.

Исследования проводились на грызунах, в тела которых были имплантированы злокачественные опухоли, выращенные искусственно, в пробирках. Животные были разделены на 3 группы. Грызуны из первой группы получали «пустые» наноклетки железа, грызуны из второй группы – наночастицы железа с противораковым лекарством, животные из третьей группы – контрольной – ничего не получали.

Результаты эксперимента показали, что в первой и второй группе воздействие на опухолевые клетки было одинаково положительным - наноклетки железа обнаруживали раковые клетки и заставляли макрофагов атаковать и уничтожать их. В группе контрольных особей изменений не происходило – макрофаги игнорировали опухоль. Ученые обнаружили, что наночастицы железа сдерживают рост опухолей и появление метастаз в печени, легких и других органах тела животных.

Исследования американских ученых показало, что наноклетки железа могут быть не только средством для доставки лекарственных препаратов, как считалось ранее, но и способны сами оказывать антираковое действие. Такое действие наночастиц, по мнению авторов исследования, объясняется тем, что они способны менять электрические свойства оболочек макрофагов, благодаря чему макрофаги начинают «видеть» злокачественные клетки, которые ранее выдавали себя за «своих».

Специалисты считают, что данная методика может быть использована для лечения раковых заболеваний у людей. Учитывая то, что ферумокситол уже признан безопасным для здоровья, в самое ближайшее время специалисты планируют провести клинические испытания препарата на онкологических больных.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Медицинский центр Хадасса в Израиле имеет в своем составе Институт онкологии им. Моше Шаретта, который принимает на лечение пациентов из разных стран со многими видами онкологических заболеваний, оказывая им как услуги по высокоточной диагностике, так и самые передовые методы лечения рака. Перейти на страницу >>


Израильская клиника Шаарей Цедек проводит лечение практически всех известных онкологических заболеваний, применяя новые препараты и инновационные методы терапии. Основной специализацией клиники являются болезни, относящиеся к онкогинекологии, а также хирургическое лечение рака молочной железы. Перейти на страницу >>


Онкологический центр при институте Донгнам относится к числу самых крупных центров в Южной Корее, специализирующихся на диагностике и лечении онкологических заболеваний различных форм и локализаций, а также на радиологической медицине. Специалисты центра отличаются квалификацией и большим опытом работы. Перейти на страницу >>


Одним из основных направлений работы швейцарской клиники Женолье является лечение и диагностика злокачественных опухолей. При Клинике создан Институт онкологии, функция которого заключается в комплексной терапии широкого спектра онкологических заболеваний у детей и взрослых. Перейти на страницу >>


Детский медицинский центр «Шнайдер» в Израиле занимается, помимо прочего, вопросами высокоточной диагностики и лечения широкого спектра онкологических заболеваний, являясь крупнейшим медицинским учреждением страны в области терапии болезней крови и рака у детей и подростков. Перейти на страницу >>


Медицинский центр «Цзянь Гуо» в Китае готов предложить своим пациентам услуги по высокоточной диагностике и эффективному лечению рака самых разных локализаций. В центре успешно лечат рак желудка, почек, печени, матки, онкозаболевания мочевого пузыря, яичников, щитовидной и предстательной железы, груди и пр. Перейти на страницу >>


При немецкой Университетской клинике Тюбингена работает Онкологический центр, который многие специалисты считают одним из лидеров среди онкологических центров Германии. Учреждение прекрасно укомплектовано, для диагностики и лечения рака врачи используют самые современные методики. Перейти на страницу >>


Израильский Медицинский центр им. Хаима Шибы обладает одним из самых больших в стране онкологических подразделений. Врачи центра применяют индивидуальный подход к каждому пациенту, используют в работе самые современные и передовые технологии для диагностики и лечения злокачественных опухолей. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.