ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Имплантат, излучающий ультразвук, способен помочь больным с раком мозга


Французские ученые создали инновационное устройство, которое, по их мнению, способно помочь больным с раком мозга.

Основная сложность, с которой сталкиваются врачи при лечении данного заболевания, – наличие гемато-энцефалического барьера. Дело в том, что этот барьер, защищая мозг от находящихся в крови токсинов, служит также преградой и для используемых в химиотерапии лекарственных веществ.

Созданный исследователями имплантат SonoCloud излучает волны ультразвука, которые делают этот барьер тоньше, благодаря чему молекулам лекарственных средств становится легче его преодолевать. Разработка ученых может оказаться полезной не только при лечении рака мозга, но для других заболеваний, например, болезни Альцгеймера.

Принцип работы имплантата SonoCloud следующий. В непосредственной близости от опухоли в череп вживляется мини-излучатель, заставляющий микропузырьки, вводимые при терапии, вибрировать. Это движение приводит к нарушению клеточных связей в гемато-энцефалическом барьере, благодаря чему лекарству становится легче его проходить.

Низкоинтенсивного воздействия ультразвуком в течение 2 минут достаточно, чтобы барьер оставался «приоткрытым» на 6 часов – в течение этого времени больной может получать более эффективное лечение. При воздействии ультразвуком концентрация лечебного вещества, попадающего в мозг, увеличивается в 5-7 раз. Устройство можно включать перед каждым сеансом химиотерапии.

Ранее ученые многократно пытались использовать ультразвук для лечения рака мозга, в т.ч. и с использованием SonoCloud, но результаты тестирования устройства не обнародовались. Сейчас производители аппарата – компания CarThera со штаб-квартирой в Париже – провели новые исследования и опубликовали результаты эксперимента.

Авторы исследования сообщают, что имплантат был вживлен 15 пациентам, у которых незадолго до этого был диагностирован рецидив глиобластомы – наиболее опасного вида рака головного мозга. В течение полугода больные ежемесячно получали курс химиотерапии карбоплатином. По окончании лечения была зафиксирована остановка роста опухоли у 9 пациентов.

Результаты эксперимента обнадеживают, однако производители устройства понимают, что необходимы дальнейшие испытания. В частности, следует подумать, как исключить вероятность попадания через ослабленный барьер токсинов и инфекций. Необходимо также проверить, не усиливаются ли при использовании устройства SonoCloud побочные эффекты химиотерапии. Следующая серия клинических испытаний назначена на 2017 год.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Одно из главных направлений в работе клиники Aizawa Hospital в Японии – терапия локализованного рака на ранних стадиях. В клинике успешно применяют инновационные методы лечения онкозаболеваний, в частности, метод протонной терапии, с помощью которого эффективно лечат рак печени, опухоли легких и др. Перейти на страницу >>


Онкологический центр Северанс, находящийся в Южной Корее, применяет для лечения и диагностики онкологических заболеваний самое инновационное на сегодняшний день медицинское оборудование и технику: установки МРТ, КТ, ПЭТ, ПЭТ/КТ, оборудование для проведения томотерапии, радиохирургии, гипертермии. Перейти на страницу >>


Диагностика и лечение онкологических заболеваний является одним из приоритетных направлений в работе клиники Privatklinik Leech в Австрии. Клиника имеет в своем распоряжении самое передовое лечебное и диагностическое оборудование, позволяющее обнаруживать рак на ранних стадиях и успешно его лечить. Перейти на страницу >>


Швейцарская Клиника О-Вив известна передовыми методами терапии онкологических заболеваний. Медицинское учреждение располагает новейшим диагностическим и лечебным оборудованием, что в совокупности с прекрасно подготовленным персоналом обеспечивает эффективное лечение различных форм рака. Перейти на страницу >>


Американский Мемориальный онкологический центр им. Слоуна-Кеттеринга является одним из известнейших и крупнейших онкоцентров не только в США, но и во всем мире. Имеет первоклассное лечебное оборудование, активно применяет в лечении злокачественных опухолей передовые разработки и методики. Перейти на страницу >>


В Частной клинике «Йозефштадт» в Австрии проводят высокоточную диагностику и лечение широкого спектра онкологических заболеваний. Клиника имеет в своем распоряжении новейшее оборудование и применяет современные технологии, позволяющие разработать пациентам наиболее эффективные планы терапии рака. Перейти на страницу >>


Медицинский центр «Зив» в Израиле считает одним из приоритетных направлений в своей работе диагностику и лечение онкологических новообразований самых разных форм и локализаций, проводя качественное медицинское обслуживание пациентов из разных стран. Располагает опытным и квалифицированным персоналом. Перейти на страницу >>


Институт раковых исследований Dana-Farber в США специализируется на диагностике и лечении злокачественных новообразований и предраковых заболеваний у детей и взрослых. Широко внедряет наиболее передовые и эффективные программы по лечению рака, постоянно работая над их совершенствованием. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.