ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Победить рак способны австралийские ягоды


Австралийские учёные провели ряд уникальных экспериментов, основанных на использовании препарата, приготовленного из редкого вида местных ягод под названием Hylandia dockrillii из семейства паслёновых. Препарат получил название EBC-46, и получают его из косточек этих уникальных ягод.

Произрастает такое растение всего лишь в одном месте, на севере австралийского штата Квинсленд, территории которого покрыты тропическими лесами. Именно здесь были обнаружены ягоды, оказывающие буквально потрясающий эффект на злокачественные новообразования.

На данный момент опыты ставились на лабораторных мышах, собаках, лошадях и кошках, но разрешение на исследование с участием больных раком людей уже получено. Результаты опытов с мышами поражают – в течение всего лишь двух недель 70 % мышей полностью выздоровели. Препарат вводился непосредственно в опухоли на коже грызунов (меланомы), а также в новообразования на голове, шее и в кишечнике животных. Всего в эксперименте приняло участие более 300 подопытных.

Эффект от введения препарата следовал немедленно – поражённый раком участок тела становился фиолетовым, напоминая по виду обыкновенный синяк, а спустя одни сутки задействованный участок тела чернел, затем на нём появлялся струп, сохраняющийся в течение двух недель. По истечении этого периода корочка отходила, и под ней появлялась абсолютно чистая кожа, без каких-либо проявлений онкологического заболевания.

Действие этого уникального препарата основано на том, что его состав влияет на опухоль на клеточном уровне, при этом опухоль лишается кровоснабжения. Здоровые клетки организма препарат не задействует, оказывая влияние только на раковые новообразования. Организм животного начинает воспринимать опухоль как обычную гематому, соответственно, активизируются соответствующие иммунные реакции, и место новообразования «зачищается» организмом.

Препарат эффективно воздействует на раковую опухоль, однако бессилен в случае метастазирования. На раковые клетки, распространившиеся на другие органы, препарат влияния не оказывает.

Таким образом, препарат можно использовать как метод локального уничтожения злокачественных новообразований, а также попытаться сделать его своеобразной альтернативой химиотерапии. Средство можно рекомендовать тем больным, которым по ряду определённых причин химиотерапия противопоказана.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Клиника института онкологии в столице Японии Токио широко применяет для диагностики и лечения онкологических заболеваний самые современные научные достижения и самые передовые технологии. Специалисты клиники практикуют междисциплинарный подход к лечению злокачественных новообразований. Перейти на страницу >>


Медицинский центр Ассута в Израиле относит лечение онкологических заболеваний к одной из своих первостепенных задач. Онкологическое отделение центра имеет в своем арсенале новейшее диагностическое и лечебное оборудованием, позволяющее делать качественную диагностику и терапию практически всех видов рака. Перейти на страницу >>


Онкологический центр итальянской клиники «Гуманитас» осуществляет лечение пациентов с самыми разными онкологическими заболеваниями. Чаще других в медицинском учреждении лечат злокачественные опухоли головного мозга, рак груди, легких, желудочно-кишечного тракта, онкозаболевания костей, мягких тканей и др. Перейти на страницу >>


Медицинский центр Сун Чон Хян в Южной Корее широко применяет для проведения диагностики онкологических заболеваний самое высокотехнологичное оборудование - КТ, МРТ, ПЭТ-КТ и др., благодаря которому удается обнаружить рак еще на ранних стадиях, когда наиболее высока вероятность успешного исхода лечения. Перейти на страницу >>


Онкологический центр Клиники Фрайбурга в Германии осуществляет комплексное лечение различных форм раковых опухолей, широко применяя в работе самое передовое диагностическое и лечебное оборудование, благодаря которому удается максимально точно определить локализацию злокачественного новообразования. Перейти на страницу >>


Клиника онкологии и гематологии Святого Антониуса в Германии располагает самым современным диагностическим и лечебным оборудованием и прекрасно подготовленным и квалифицированным персоналом, что в совокупности обеспечивает пациентам эффективное лечение многих видов онкологических заболеваний. Перейти на страницу >>


Центр детской гематологии и онкологии при университетской клинике Хаунершен в Германии по праву является одним из крупнейших онкологических центров страны. Использует передовые методы терапии рака, специализируясь на диагностике и лечении различных видов опухолей у детей и подростков в возрасте до 18 лет. Перейти на страницу >>


Одним из главнейших направлений в деятельности Клиники Мэйо в США является диагностика и лечение злокачественных новообразований. Клиника использует индивидуальный подход к каждому пациенту, разрабатывая программу терапии различных видов рака с учетом всех его индивидуальных особенностей. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.