ПРИЧИНЫ И СИМПТОМЫ    ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ    ПРЕДРАК    ДИАГНОСТИКА    МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ    РЕАБИЛИТАЦИЯ    ЛЕКАРСТВА    НОВОСТИ ОНКОЛОГИИ
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Где лечить рак:   Россия Израиль Германия США Швейцария Корея Венгрия Польша Беларусь Франция Испания Италия Китай Чехия Канада Турция Финляндия Япония Австрия Бразилия Сингапур Латвия Литва Великобритания
Употребляя в пищу определенные продукты, можно уменьшить риск появления онкозаболеваний. Какие же продукты способны предотвратить рак?   Узнать >>
Какие анализы необходимо сдавать, чтобы диагностировать рак на начальной стадии, увеличив тем самым шансы на успешное лечение?   Узнать >>
Как влияет химиотерапия на организм онкологического больного? Насколько могут быть тяжелыми побочные эффекты?   Узнать >>
Каковы первые признаки рака? На что обратить внимание? Как не упустить начало онкологического заболевания?   Узнать >>

Лечение рака >> Новости из мира онкологии >>

Рак простаты способны победить обычные звуковые волны


Британские учёные недавно сделали уникальное открытие – раковые клетки в простате способны разрушить обычные звуковые волны, именно такой вывод сделали сотрудники Университетского колледжа на основании проведённых экспериментов.

На сегодняшний день эффективность методики подтвердили предварительные эксперименты, но разработки в данном направлении не перестают вестись, при этом такой методике прочат большое будущее, так как она полностью безвредна для пациента и крайне проста в реализации.

Воздействие звуковые волн производится направленно, сфокусированный ультразвук прицельно влияет на выбранный участок тела больного. Таким образом, злокачественные клетки разрушаются, а окружающие их неизменённые ткани остаются практически полностью неповреждёнными. Некоторое количество здоровых тканей вокруг опухоли всё же затрагивается, но в сравнении с другими методиками такой побочный эффект можно с уверенностью назвать минимальным. Учёные дали название такой методике – HIFU.

Особенность этого способа заключается в том, что сфокусированные звуковые волны воздействуют только на злокачественные новообразования маленького размера, до нескольких миллиметров в диаметре. Дальнейшие разработки призваны сделать методику ещё более действенной.

Стоит отметить, что метод был уже опробован на пациентах, при этом более 95 % из них избавились от злокачественного новообразования, и в течение года недуг не возвратился. Общее количество испытуемых составляет 41 человек. Побочных эффектов не было выявлено ни в одном случае.

Воздействие сфокусированным ультразвуком производится под общей анестезией (под общим наркозом), пациент может покинуть клинику уже через сутки после проведения воздействия, что является самым минимальным восстановительным периодом среди всех известных на данных момент терапевтических методов при лечении рака простаты.

Кстати, такое осложнение, как недержание мочи (а именно такое осложнение возникает в большинстве случае при терапии рака простаты) в данном случае отсутствует. Развития недержания мочи не было зафиксировано ни в одном из случаев воздействия направленным ультразвуком.

Таким образом, данную методику планируется применять максимально широко, ведь она обеспечивает одновременно высокую эффективность терапии и её безвредность, а также минимальный реабилитационный период и стойкую ремиссию.



Где лечить онкологические заболевания?


На нашем сайте собрана информация о сотнях зарубежных медицинских учреждений, в которых можно провести высокоточную диагностику и эффективное лечение различных онкологических заболеваний. Это могут быть, например, такие клиники и центры, как:

Онкологический центр Северанс, находящийся в Южной Корее, применяет для лечения и диагностики онкологических заболеваний самое инновационное на сегодняшний день медицинское оборудование и технику: установки МРТ, КТ, ПЭТ, ПЭТ/КТ, оборудование для проведения томотерапии, радиохирургии, гипертермии. Перейти на страницу >>


Госпиталь Марии в немецком городе Штуттгарте представляет собой одно из крупнейших медицинских учреждений, предоставляющих оперативную помощь в диагностике и лечении различных видов злокачественных новообразований. Госпиталь неоднократно становился обладателем сертификатов качества. Перейти на страницу >>


Швейцарская Клиника Хирсланден готова предоставить клиентам услуги по диагностике и лечению различных онкологических заболеваний. Высокие результаты клиники по лечению рака во многом объясняются отличной диагностической базой, позволяющей обнаруживать и лечить онкозаболевания на самой ранней стадии. Перейти на страницу >>


Китайская клиника Clifford имеет в своём составе Онкологический центр, предоставляющий услуги по лечению злокачественных опухолей. Специалисты центра используют в терапии рака как традиционные, так и альтернативные методы лечения, в частности, Integrative Green Therapy, озонотерапию и пр. Перейти на страницу >>


Немецкая клиника женских болезней доктора Гайзенхофера применяет на практике самые новейшие исследования и научные разработки в сфере онкологии. Клиника пользуется заслуженной известностью благодаря высоким результатам, достигнутым в диагностике и лечении рака молочной железы, матки, опухолей яичника. Перейти на страницу >>


Диагностика и лечение рака является одним из приоритетных направлений работы клиники Asklepios Fachkliniken Munchen-Gauting в Германии. В структуру действующего при клинике онкологического отделения входят как стационар, так и дневная клиника для диагностики и краткосрочного амбулаторного лечения. Перейти на страницу >>


В Клинике «Веллингтон» во Великобритании повышенное внимание уделяют лечению онкологических заболеваний. В медицинском учреждении работает одно из самых современных радиологических отделений во всем мире. Врачи-онкологи клиники успешно применяют самые инновационные разработки. Перейти на страницу >>


Функционирующий при Университетской клинике города Ульма в Германии Онкологический центр по праву считается медицинским сообществом как один из самых передовых. Центр входит в состав Международного общества по лечению рака, а также является членом объединения Единого Ракового Центра города Ульма. Перейти на страницу >>






Питание при раке


Каким должно быть питание при онкологических заболеваниях? Какие продукты абсолютно противопоказаны при той или иной форме рака?

Узнать подробности >>


Фитотерапия в онкологии


Фитотерапия способна оказать существенную помощь не только в лечении онкологических заболеваний, но также и в их профилактике.

Узнать подробности >>


Наследственность и рак


Многих людей, имеющих у себя или у родственников онкологическое заболевание, интересует вопрос: передается ли рак по наследству?

Узнать подробности >>


Рак при беременности


Лечение рака во время беременности является довольно сложным, ведь большинство лекарственных средств обладает токсичностью.

Узнать подробности >>


Беременность после рака


Какие перспективы у беременности после перенесенного онкологического заболевания? Следует ли выдерживать срок после лечения рака?

Узнать подробности >>


Профилактика рака


Профилактика является важной частью общей борьбы с онкологическими заболеваниями. Как же уменьшить вероятность возникновения рака?

Узнать подробности >>


Паллиативное лечение рака


Что представляет из себя паллиативное лечение рака? Как оно может повлиять на качество жизни онкологического больного и изменить ее к лучшему?

Узнать подробности >>


Новые методы лечения рака


Учеными разработано достаточно много перспективных методов лечения рака, пока еще не признанных официальной медициной. Но все может измениться!

Узнать подробности >>


Статистика онкозаболеваний


Статистика заболеваемости раком, к сожалению, неутешительна: наблюдается рост числа заболевших, при этом болезнь «молодеет».

Узнать подробности >>


О «народной» медицине


Иногда «народными» методами удается победить рак, но тех, кто уповал только на них и в итоге покинул этот мир раньше времени - намного больше.

Узнать подробности >>


Как бороться с раком?


Как найти силы для борьбы с раком? Как не впасть в отчаяние от возможной инвалидности? Что может послужить надеждой и смыслом жизни?

Узнать подробности >>


Как помочь близким?


Как помочь близкому человеку жить с диагнозом «рак»? Нужна ли «ложь во спасение»? Как вести себя, чтобы близкие люди меньше страдали?

Узнать подробности >>


Стресс и рак


Бытует такое мнение, что постоянные стрессовые ситуации способны привести к развитию онкологических заболеваний. Так ли это?

Узнать подробности >>


Борьба с кахексией


Многие онкологические больные часто страдают от резкой потери веса. Чем это вызвано и можно ли как-то справиться с этой проблемой?

Узнать подробности >>


Уход за лежачими больными


Правила ухода за больными, вынужденными постоянно находиться в кровати, имеют свои особенности и их нужно обязательно знать.

Узнать подробности >>
Онкологический портал     Про наш сайт     Разместите информацию о своей клинике     Напишите нам     Литература     Поиск по сайту
© При цитировании материалов сайта гиперссылка на wincancer.ru обязательна.